Аналитики говорят о максимальной прибыли Sony за последние 20 лет

По мнению аналитиков, целевой показатель прибыли Sony Corporation (SNE, NYSE) на текущий финансовый год достигнет $4,5 млрд, и это будет самый высокий показатель с 1998 г.
С начала года акции Sony подорожали более чем на 20% благодаря хорошим финансовым показателям компании. Аналитики JPMorgan Chase & Co. повысили рейтинг акций SNE с нейтрального до «выше рынка». Оптимистичных прогнозов придерживаются также в Goldman Sachs Group Inc. и Credit Suisse Group AG. Эксперты, опираясь на данные за только что закончившийся финансовый год, предполагают, что Sony сможет получить операционную прибыль около $4,5 млрд, что является самым высоким показателем за последние 20 лет. Свой прогноз Sony объявит на этой неделе, 28 апреля.

Предварительно Sony сообщила об операционной выручке $2,6 млрд за финансовый год, который закончился в марте 2017 г. — это на 19% выше предыдущего прогноза. Чистая прибыль составит около $669 млн, что более чем в два раза превышает предыдущий прогноз.
Отметим, что операционная прибыль Sony Corp. второй год подряд превысила $2 млрд, что является самым продолжительным периодом с 2001 г. Высоких финансовых показателей удалось достичь за счет быстрого роста во всех сегментах бизнеса компании.

На торгах 24 апреля акции SNE подорожали на 0,42% до $33,82. Рыночная капитализация компании увеличилась на $42,1.


Новости NYSE