Медицинская страховая компания UnitedHealth увеличила выручку

Крупнейшая страховая компания в США UnitedHealth Group Inc. (UNH, NYSE) сообщила о росте выручки в первом квартале выше ожиданий аналитиков. На торгах 18 апреля акции компании подорожали на 0,84% до $168,59.

UnitedHealth продает страховые полисы работодателям, а также обслуживает программы Medicare и Medicaid для пожилых и малообеспеченных граждан. Закон о здравоохранении ACA, известный как Obamacare, пока остается действующим федеральным законом, так как Конгресс США отклонил рассмотрение реформы, предложенной президентом США Дональдом Трампом. По этой причине в минувшем квартале перестройки бизнеса UnitedHealth не произошло.

Выручка UnitedHealth по итогам первого квартала выросла на 9,4% до $48,73 млрд, что оказалось выше прогноза $48,35 млрд. Чистая прибыль выросла до $2,17 млрд, или $2,23 на акцию. В первом квартале минувшего года эти показатели составляли $1,61 млрд и $1,67 на акцию соответственно. Без учета дополнительных статей UnitedHealth заработала $2,37 на акцию, что выше средней оценки аналитиков $2,17.

Одним из существенных драйверов роста UnitedHealth в минувшем квартале стали сильные позиции в сегменте управления фармацевтическими пособиями.

UnitedHealth улучшает прогноз по итогам 2017 г. и ожидает выручку около $200 млрд, скорректированная чистая прибыль прогнозируется в диапазоне от $9,65 до $9,85 на акцию.

В начале этого года UnitedHealth объявила о покупке медицинской компании Surgical Care, которая является одним из крупнейших в США провайдеров амбулаторной хирургии. Такая покупка не принесет выгоды в краткосрочной перспективе, однако поможет UnitedHealth диверсифицировать бизнес.

Отметим, что еще 5 апреля инвестиционный банк Deutsche Bank рекомендовал покупать акции UNH с указанием целевой цены $183.




Новости NYSE