Разработчик софта RingCentral растет на популярности дистанционной работы

Поставщик облачных решений RingCentral, Inc. (RNG, NYSE) с начала 2017 г. развил сильное ралли: акции компании подорожали почти на 35%, а за 12 месяцев рост составил 66%. Компания увеличивает продажи и сохраняет долгосрочный позитивный прогноз, благодаря тому, что офисы переходят в облака, а дистанционная работа становится все более популярной.

RingCentral — один из ведущих поставщиков корпоративных решений для облачных коммуникаций и совместной работы в США. Продукты компании успешно продаются учреждениям здравоохранения, например, платформа от RingCentral для работы с файлами, планирования, проведения видеоконференций и решения других задач с соблюдением строгих правил закона HIPAA о работе с медицинскими электронными системами в США.

В конце марта компания представила новый продукт: пользовательский интерфейс RingCentral Office, который впервые в отрасли объединяет технологии унифицированных коммуникаций в единое решение. Она включает новые сервисы оповещения групп, чатбот, поддержку технологий искусственного интеллекта, 40 готовых интеграций, мультимедийные возможности и др. Проще говоря, платформа от RingCentral объединяет все виды корпоративных коммуникаций, повышая эффективность работы сотрудников и позволяя обойтись без трудоемкой настройки множества приложений от разных производителей. Много лет разнородная структура унифицированных коммуникаций доставляла множество проблем пользователям и ИТ-администраторам. По результатам исследования, проведенного по заказу RingCentral в марте 2017 г., обычно специалист по информационным технологиям в США использует как минимум пять инструментов для общения на работе. По опросам, 73% пользователей хотели бы получить единое решение, которое могло бы сэкономить 20-30% рабочего времени.

Таким образом, RingCentral ориентирована на новый рынок коммуникаций, который учитывает тренд роста занятых дистанционно, включая мобильных сотрудников. В перспективе это очень большой рынок, и в настоящее время у RingCentral есть потенциал занять значительную его долю.

В 2016 г. доход RingCentral составил $104,5 млн, убыток $6,95 млн. Для сравнения: в 2015 г. доход составил $83,44 млн, а убыток $6,94 млн. На торгах 3 марта стоимость акций RNG составила $27,75, рыночная капитализация $2,11 млрд.



Новости NYSE