Производитель полупроводников MACOM Technology может вырасти с запуском сетей 5G

Акции компании - разработчика полупроводниковых решений MACOM Technology Solutions Holdings Inc. (MTSI, NASDAQ) на торгах 31 марта подорожали на 2,9% до $48,3. Релиз новых высокопроизводительных продуктов и начало развертывания стандарта связи 5G в США могут стать драйвером роста компании. Инвесторы увеличивают свою долю в MACOM Technology Solutions. C начала года акции компании подорожали на $4,36%.

В конце марта MACOM Technology Solutions объявила о выпуске передатчика MACOM 100G CWDM4 L-PICTM и набора микросхем и контроллеров. Новый продукт удовлетворяет требования заказчиков по пропускной способности, отказоустойчивости и требованиям к избыточности данных в современных облачных центрах обработки данных. Продукт MACOM будет востребован дата-центрами, которые осуществляют переход к пропускной способности 400 Гбит/с. Платформа MACOM PAM-4 CWDM4 демонстрирует технологии, оптимизированные для приложений с высокой плотностью портов в приложениях Cloud Data Center. Переоборудование дата-центров и развертывание сетей 5G в США увеличат спрос на высокотехнологичную продукцию компании. MACON ожидает, что прибыль и выручка вырастут уже в следующем квартале.

В феврале MACOM Technology Solutions опубликовала результаты деятельности за первый финансовый квартал. Компания сообщила о прибыли на акцию $0,57, что оказалось чуть выше прогноза. Выручка компании выросла на 31% год к году и составила $151,8 млн.
Во втором квартале компания планирует увеличить прибыль на акцию в диапазоне от $0,59 до $0,63 и выручку в размере от $180 млн до $186 млн.

Несколько крупных инвесторов MACON Technology Solutions в последние недели увеличивают свои доли в компании, ожидая роста выручки и прибыли. Так, Fortaleza Asset Management Inc. увеличила свою долю в MACOM Technology на 74,9% в четвертом квартале. Кроме того свои доли увеличили CG Asset Management LLC, Neuberger Berman Group LLC, Essex Investment Management Co. LLC, Russell Investments Group Ltd., Magee Thomson Investment Partners LLC и др.

MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. является поставщиком высокопроизводительных аналоговых полупроводниковых решений. Компания предлагает более чем 4500 стандартных и специализированных устройств, которые включают в себя интегральные схемы, многочиповые модули, транзисторы, диоды, усилители, переключатели и т. д.




Новости Nasdaq