Поставщик медицинских решений Cerner может начать работу с ветеранской организацией США

Компания Cerner Corp. (CERN, NASDAQ), поставщик информационных решений, услуг и оборудования в сфере медицины, может заключить контракт с Управлением по делам ветеранов США. Такое предположение сделано на основании того, что Cerner уже является партнером Министерства обороны США.

В марте секретарь Управления по делам ветеранов США сообщил о том, что его организация намерена перейти на стандартную систему электронных медицинских записей. Наиболее вероятным кандидатом в качестве партнера этого проекта выступает компания Cerner, у которой уже есть аналогичный контракт на сумму $4,3 млрд с Министерством обороны США.

Пока представители ветеранской организации не дают комментариев относительно возможного сотрудничества. В то же время представители компании Cerner сообщают, что не получали предложения от Управления по делам ветеранов и сосредоточены на разработке новой системы электронных медицинских записей для Министерства обороны США. Впрочем, в компании заявили, что готовы помочь ветеранской организации в случае получения такого запроса.

Отметим, что по итогам четвертого квартала 2016 г. скорректированная прибыль на акцию Cerner составила $0,57 (минус 1,7% год к году).
Чистая выручка компании выросла на 7% до $1,257 млрд.
Выручка за весь год выросла на 8% до $4,8 млрд. Примерно 26% дохода пришлось на сегмент продажи систем, а доход от поддержки и обслуживания составил 71,8%.
Несмотря на понижение прогнозов инвестиционными компаниями в январе-феврале, ценные бумаги CERN с начала года подорожали более чем на 25%. На торгах 27 марта акции подорожали 2,63% до $59,29. Рыночная капитализация компании составляет $19,13 млрд.




Новости Nasdaq