Разработчик видеоигр Take-Two Interactive наращивает цифровые продажи

Разработчик и дистрибьютор компьютерных игр Take-Two Interactive Software Inc. (TTWO, NASDAQ) опубликовал отчет за третий квартал 2017 финансового года. Квартальный доход вырос, а цифровые продажи становятся все более заметной частью бизнеса компании.

В третьем квартале чистый доход Take-Two Interactive вырос на 15% до $476,5 млн, а после добавления отложенного дохода, итоговый показатель составит около $744 млн, что намного выше прогноза аналитиков в $706 млн. GAAP чистый убыток сократился примерно на треть до $29,8 млн. Как результат, убыток составил $0,33 за акцию против $42,4 млн, или $0,51 на акцию годом ранее.

Take-Two Interactive отмечает существенный рост расходов. Компания работает на высококонкурентном рынке, потому вынуждена инвестировать большие средства в разработку и маркетинг. По сравнению с третьим кварталом 2016 финансового года расходы на разработку выросли на три четверти. Расходы на маркетинг за этот период увеличились на 60%.

К положительным тенденциям стоит отнести то, что в течение прошедшего квартала на 64% вырос сегмент цифровых продаж до $240,2. При этом такие периодические источники доходов, как покупка виртуальной валюты, микротранзакции и загрузка дополнительного контента принесли компании каждый пятый доллар выручки.

Наиболее доходными в третьем квартале были игры Grand Theft Auto V, Grand Theft Auto Online, Sid Meier's Civilization VI и NBA 2K17. Заказы выросли более чем вдвое до $719 млн, при этом цифровые заказы выросли на две трети.

Компания Take-Two Interactive видит новые точки роста в диверсификации бизнеса за счет приобретении разработчиков мобильных игр. Take-Two купила Social Point за $250 млн в надежде тем самым увеличить свой доход в среднесрочной перспективе.
Прогноз на весь 2017 финансовых год снизился. Компания ожидает от $1,75 млрд до $1,8 млрд выручки и прибыли в размере $1,15 до $1,25 на акцию.

На торгах 8 февраля акции TTWO подорожали на 0,02% до $53,71. Рыночная капитализация компании составляет $4,72 млрд.



Новости Nasdaq