Компания Universal Display может стать главным игроком рынка мобильных дисплеев

Акции технологической компании Universal Display Corp. (OLED, NASDAQ) с начала 2017 г. возобновили бычий тренд, и подорожали на 9,41% до $61,6 по итогам торгов 23 января.

Ключевая разработка компании, технология OLED-дисплеев, может снова стать востребованной в 2017 г. Во флагманских смартфонах Samsung и LG уже применяются дисплеи на базе этой технологии. В ноябре 2016 г. появились слухи о том, что корпорация Apple в 2017 г. перейдет на использование OLED-дисплеев в смартфонах iPhone.  Сообщалось, что Apple запросила у поставщиков OLED-дисплеи для прототипов своих смартфонов.

По прогнозам аналитиков инвестиционной фирмы Needham, компания Universal Display обеспечит рост дохода в 2017 г. в размере 28%. Аналитики ожидают, что компания получит доход в размере $250 млн в текущем году, а прибыль на акцию составит $1,24. Половину из прогнозируемого аналитиками дохода могут обеспечить продажи материалов для производства OLED-дисплеев.

Среди преимуществ OLED-дисплеев - высокая яркость, энергоэффективность и возможность создания гибкого экрана.  OLED-дисплеи также предпочтительны при использовании в очках виртуальной реальности. Например, в «полноценных» VR-очках Oculus Rift используются OLED-дисплеи с малым временем отклика, то есть быстро меняющие картинку. Эта технология имеет все шансы стать ведущей на рынке мобильных устройств, что может обеспечить компании Universal Display задел для долгосрочного роста прибыли.

Инвестиционное издание Fool.com включило акции Universal Display в топ-3 бумаг для инвесторов, желающих заработать на рынке виртуальной реальности (VR). Это же издание включило акции компании Universal Display и в топ-7 акций с высоким потенциалом роста в 2017 г, также за счет ожиданий массового использования OLED-дисплеев в устройствах, которые будут производиться в текущем году. Аналитики обращают внимание на то, что средний ежегодный рост дохода Universal Display за последние 10 лет составил 31,9%, и эта тенденция может продолжиться. По показателю среднего ежегодного роста Universal Display обогнала даже ИТ-гиганта Apple, чей среднегодовой рост дохода составил 27,3%.

Акции компании Universal Display сохраняют позитивные рекомендации аналитиков. В частности, эксперты Gabelli & Co в начале ноября повысили рекомендации с «держать» на «покупать» и установили целевую цену в $68.



Новости Nasdaq