Облачный разработчик Ultimate Software опять превзошел ожидания рынка

Компания – разработчик облачных систем для управления человеческими ресурсами Ultimate Software Group (ULTI, NASDAQ) на этой неделе опубликовала отчет за третий квартал, который снова показал рост выручки и прибыли. Благодаря сильному рынку труда в США, продажи Ultimate Software растут, а акции с начала года подорожали почти на 8% до $210,54 на торгах 2 ноября. Рыночная капитализация составляет $6,15.

В третьем квартале общий доход Ultimate Software вырос на 27% до $197 млн, как и ожидало большинство инвесторов. Скорректированная чистая прибыль выросла на 16% до $23,7 млн, или $0,78 на акцию, что на $0,01 больше, чем консенсус-прогноз.

Ultimate Software предлагает клиентам облачную платформу, обеспечивающую полный цикл управления кадрами: от приема на работу и начисления заработной платы до расчета поощрений и отправки на пенсию. Компания предлагает полное сопровождение карьеры сотрудника, причем решения HCM Solutions от Ultimate работают в облаке, то есть не требуют от клиента развертывания дорогостоящей ИТ-инфраструктуры.

Как и многие другие поставщики облачных услуг, компания Ultimate Software пытается обеспечить себе стабильный доход, и в этом плане в третьем квартале добилась очередного успеха. Повторяющийся доход составил $167 млн (+27%), доход от услуг вырос также на 27% и составил около 15% от общего объема продаж Ultimate. Таким образом, компания успешно привлекает долгосрочных клиентов. Удержание клиентов, пользующихся облачными сервисами Ultimate, остается сильным: 97%.

Рисками для компании является рост операционных расходов, которые увеличились более чем на треть в течение квартала. Значительная часть роста приходится на выплаты вознаграждения акциями, а также траты на маркетинг, исследования и разработки, общие накладные расходы. Надо отметить, что Ultimate также приобрела платформу для облачной аналитики Kanjoya, и это также сказалось на увеличении расходов.

В четвертом квартале Ultimate Software ожидает доход в $210 млн, причем около $175 млн из этих денег — это повторяющийся доход. За весь 2017 г. Ultimate ожидает общий рост выручки на 24%, операционная маржа может упасть в период между четвертым кварталом 2016 г. и по итогам всего 2017 г. Тем не менее, в 2017 г. компания ожидает маржу операционной прибыли не ниже 21%.

Таким образом, Ultimate Software подтвердила статус прочного бизнеса и сохраняет позитивный прогноз по акциям. На этой неделе, 31 октября, аналитики Wedbush повысили рекомендацию по акциям ULTI с нейтральной до «покупать» с целевой ценой $242.




Новости Nasdaq