Акции провайдера кибербезопасности Pаlo Alto выросли на 20% за месяц

Акции разработчика сетевых решений Palo Alto Networks (PANW, NYSE) торгуются на полугодовых максимумах: по итогам торгов 10 октября котировки PANW закрылись на отметке $159,74. Ралли по бумагам Palo Alto Networks началось в конце июня, когда акции протестировали на прочность уровень поддержки на отметке $115, и развили бычий тренд. Только за сентябрь акции компании подорожали на 20%.

Компания устойчиво генерирует выручку и превосходит прогнозы аналитиков. После публикации квартальной отчетности в последний день августа Palo Alto Networks  девятый раз подряд первзошла консенсус-прогноз аналитиков. Выручка компании за минувший квартал выросла на 41%,а скорректированная прибыль – почти 80% год к году.

Palo Alto увеличивает долю рынка по мере роста спроса со стороны корпоративных клиентов на решения в сфере информационной безопасности. Компания опережает по динамике роста бизнеса ближайшего конкурента – компанию Fortinet. Руководство Pаlo Alto сообщило, что количество заказов увеличивается рекордными темпами, прежде всего растет спрос на решения в сфере корпоративной кибербезопасности.

Palo Alto опережает по темпам роста другого конкурента – компанию FireEye. У Palo Alto за минувший квартал продажи выросли на 41% при росте заказов на 45%. Для сравнения, выручка FireEye выросла на 19%, а рост новых заказов составил 10%.

Аналитики ожидают роста прибыли на акцию PANW до 53 центов по итогам текущего квартала, тогда как кварталом ранее Palo Alto Networks заработала 35 центов прибыли на акцию. Palo Alto Networks смещает маркетинговые усилия с продаж аппаратного обеспечения на реализацию сервисов по подписке и техподдержку корпораций в сфере кибербезопасности. Инвестиционная фирма Wunderlich 13 сентября выпустила рекомендацию покупать акции PANW с целью $190. Ранее крупный инвестбанк Goldman Sachs выпустил рекомендацию покупать бумаги PANW, повысив целевую цену с $165 до $175, а инвестбанк Barclays повысил целевую цену по этим бумагам с $184 до $200. Инвестбанк Morgan Stanley оставил свою целевую цену без изменений — $185.  

Компания Palo Alto Networks (PANW, NYSE), основанная в 2005 г. в Калифорнии, занимается разработкой платформ киберзащиты для предприятий и правительств по всему миру. В активе компании надежные брандмауэры, системы контроля за пользовательской безопасностью в сети, виртуальные системы защиты.




Новости NYSE