Эксперты верят в рост софтверной компании Interactive Intelligence

Лидер в области производства программного обеспечения для колл-центров Interactive Intelligence Group Inc. (ININ, NASDAQ) делает успехи в сфере облачных технологий. За второй квартал к числу лицензированных клиентов облачного сервиса компании PureCloud добавилось 204 клиента. Акции за полгода выросли на рекордные 117%.

Облачный сервис PureCloud от Interactive Intelligence Group во втором квартале позволил Interactive Intelligence достичь двузначного роста прибыли и положительного денежного потока. Рост выручки от подписки на облачный сервис PureCloud составил 43% до $31,1 млн благодаря тому, что количество подписчиков выросло с 24 до более чем 300. Пассивный доход, который включает в себя подписку на облачные сервисы и сборы от локальных лицензий (on-premises licenses) вырос на 23% до $66 млн и в настоящее время составляет 61% от выручки. В то же время выручка от лицензий и продажи аппаратного оборудования выросла на 10% до $29,7 млн, а вот доход от услуг упал на 16,1% до $13 млн.

Согласно отчету, операционный убыток компании вырос на 17,5%, однако это связано с большими вложениями в маркетинг, расходы на научные исследования и разработки увеличились на 39,2%, а общие административные расходы – на 8,3%.

Несмотря на рост затрат, компания получила $1,7 млн ​​наличными от операционной деятельности.

Руководство компании довольно результатами за второй квартал 2016 г., особенно ростом количества пользователей облачного сервиса PureCloud. Руководство компании отметило рост спроса на эти сервисы на всех рынках, а также высказало желание в будущем стать лидером по привлечению клиентов.

Успех облачного сервиса PureCloud будет зависеть от использования инноваций на всех этапах бизнеса, гибких моделей лицензирования и ценообразования.

Основным конкурентом Interactive Intelligence Group Inc. является Cisco Systems (CSCO, NASDAQ), которая также предоставляет облачные услуги и является одним из лидеров отрасли. Однако сфера облачных технологий более открыта и предоставляет значительные возможности для интерактивных данных, которые имеют большое будущее в том числе благодаря PureCloud от Interactive Intelligence Group. Способность предлагать удобные программы подключения и привлекать новых клиентов будет иметь решающее значение для роста клиентской базы и соответственно доходов в будущем.


На торгах 2 августа акции Interactive Intelligence Group выросли на 12,21% до $57,96. Рыночная капитализация компании выросла до $940,55 млн. Акции компании растут в течение многих месяцев, так за полугодие акции выросли на 117,11%.



Новости Nasdaq