Новая версия медицинской платформы от Premier может повысить стоимость компании

Акции компании Premier, Inc. (PINC, NASDAQ) удерживаются в торговом диапазоне $30-$35 уже шестой месяц. Вырваться вверх акциям PINC, вероятно, поможет запуск новой версии известной платформы компании QUEST 2020 и новые приобретения – фармкомпании Acro Pharmaceutical и Community Pharmacy.

Платформа QUEST была запущена в 2008 г. Она предназначена для оптимизации процесса закупок в медицине. С помощью платформы QUEST пользователи в автоматическом режиме подбирают и закупают препараты для лечения пациентов, причем система анализирует предложения от разных поставщиков и выдает наилучшие ценовые варианты. Преимущество системы – в возможности быстро провести закупку препаратов и избежать множества бюрократических процедур.

За восемь лет работы с помощью системы QUEST удалось предотвратить 176 тыс. смертей и сэкономить $15 млрд. Версия QUEST 2020 была разработана с учетом новых регуляторных требований и имеет эффективные программные модули. Платформа интегрирована с федеральными программами здравоохранения — Medicare и CHIP. QUEST 2020 начнет действовать с января 2017 г.

Premier уверенно расширяет бизнес. В начале июня компания сделала заявление о приобретении фармацевтической компании Lincare Holdings за $75 млн. За эту сумму Premier получит также две фармацевтические компании, принадлежавшие Lincare: Acro Pharmaceutical Services и Community Pharmacy Services. Сделка по покупке Lincare Holdings должна быть завершена к концу третьего квартала текущего года, а финансовые результаты появятся в отчетности в 2017 г.



Аналитики оставляют за акциями PINC 24-процентный потенциал роста, установив целевую цену на отметке $39,64. Инвестиционная фирма Oppenheimer ранее повысила прогноз по акциям PINC с $40 до $43. По итогам торгов 24 июня котировки бумаг PINC закрылись на отметке $31,96, а рыночная капитализация превысила $4,5 млрд.



Новости Nasdaq