Аналитики повышают прогнозы по акциям интернет-сервиса Yelp

Акции интернет-площадки обзоров товаров и услуг Yelp Inc. (YELP, NYSE) продолжают ралли: с февраля текущего года по настоящее время бумаги подорожали почти вдвое до $28,44 (+5,65%) на торгах 20 июня. Рыночная капитализация компании достигла $2,16 млрд.


Драйвером роста бумаг стало повышение рекомендации экспертов инвестбанка Deutsche Bank с «держать» до «покупать» акции YELP и рост целевой цены с $26 до $33.  Уверенность Deutsche Bank в успехе Yelp возросла с приходом в команду топ-менеджмента Yelp Лэнни Бейкера (Lanny Baker) на позицию финансового директора.

«Мы ожидаем более агрессивных экспериментов по монетизации продуктов компании под руководством нового финдиректора. Это сможет увеличить доход на одного пользователя на длительный период, начиная с текущего года», — отмечается в аналитической записке Deutsche Bank.

Аналитики инвестбанка также позитивно оценивают перспективы рекламного сегмента бизнеса компании и ожидают повышения эффективности подразделений, ответственных за продажи продуктов компании. При этом сервисам Yelp предстоит серьезная конкурентная борьба за потребителя с такими гигантами онлайн-рекламы, как Facebook и Google. Однако аналитики Deutsche Bank считают, что этот риск заложен в перспективы интенсивного роста акций YELP, к тому же перспективной компанией YELP вполне может заинтересоваться потенциальный покупатель.

С еще более позитивным прогнозом по акциям YELP ранее выступила инвестиционная фирма Maxim Group, выпустившая 3 июня рекомендацию покупать акции YELP с целью $41. Другая инвестиционная компания, RBC Capital, ранее повысила прогноз по акциям компании с $33 до $36.

Ближайшая задача компании – завершить текущий квартал с положительным финансовым результатом. За текущий квартал, который завершится в июле, Yelp ожидает получить доход в диапазоне $167-$171 млн, однако компании предстоит приложить усилия, чтобы не оказаться в убытке (в первом квартале у компании был убыток в $15,5 млн). При этом за первый квартал компания показала доход выше, чем ожидали аналитики: $158,6 млн против ожидаемых $155,6 млн.



Новости NYSE