Аналитики повысили прогноз по акциям производителя медтехники Stryker

Акции американской компании Stryker Corporation (SYK, NYSE) с начала 2016 г. подорожали на 26,4% и продолжают ралли. По итогам торгов 9 июня акции SYK установили новый исторический максимум, завершив торги на отметке $115,33. Рыночная капитализация Stryker превысила $43,1 млрд.


Инвестиционная фирма Guggenheim 9 июня включила акции Stryker в свой watch-лист и выпустила рекомендацию покупать эти акции, при этом целевую цену аналитики не обозначили. Двумя неделями ранее другая инвестиционная компания, Sterne Agee CRT, повысила свой прогноз по акциям SYK с «нейтрального» до «покупать». Инвестиционная компания RBC Capital тогда же повысила прогноз по росту акций SYK с $108 до $120. Инвестиционная фирма Robert W. Baird повысила прогноз по акциям Stryker с $111 до $116. Акции Stryker прочно обосновались в watch-листах крупных инвестиционных банков, среди которых Barclays, Nomura, Deutsche Bank, Citigrpoup, Goldman и др.

Stryker Corporation успешно расширяет свой бизнес: 29 апреля стало известно о покупке британской компании Stanmore Implants Worldwide Limited, которая обойдется для Stryker в 35,6 млн фунтов стерлингов. Stanmore Implants специализируется на ортопедических решениях и средствах для пациентов с онкологическими заболеваниями. Приобретаемая компания позволит Stryker усилить подразделение бизнеса, занимающееся ортопедической хирургией.  Дата планируемого завершения сделки не озвучивается. Для инвесторов Stryker укрупнение бизнеса компании станет положительной новостью по мере повышения доходов и роста акций SYK.

Компания Stryker, основанная в 1941 г., работает более чем в 100 странах мира. Совместно с дочерними предприятиями компания работает в трех сегментах – ортопедические решения, медицинская хирургия и нейротехнологии. Компания использует современные медицинские разработки для создания передовых решений в сфере лечения пациентов. В частности, Stryker предлагает высокотехнологичное оборудование для операционных, включая системы визуального контроля за ходом проведения операций и полный комплект хирургического оборудования с интегрированной информационной системой, включающей камеры, мониторы и софт для полостной и лапароскопической съемки.

Ключевое конкурентное преимущество Stryker — уникальные разработки, такие как умная нетравмирующая больничная кровать Isolibrium или первые в мире системы для неинвазивного мониторинга позвоночника SpineMap и мозга CranialMap. Передовые разработки компании обещают долгосрочные позитивные перспективы на рынке высокотехнологичного медицинского оборудования. Технологии Stryker востребованы на фоне технологического перевооружения клиник, и системы навигации для высокоточной хирургии являются одним из приоритетов этого перевооружения.

Stryker также производит имплантаты для использования в тазобедренных и коленных суставах, а также при травмах конечностей.



Новости NYSE