Акции инженерной компании ABM продолжают многолетний восходящий тренд

Акции компании ABM Industries Incorporated (ABM, NYSE) продолжают многолетний бычий тренд: за минувший квартал акции подорожали на 12,41%. С 2009 г. акции ABM подорожали почти в 3,5 раза: с $10 до $34,42 по итогам торгов 2 июня 2016 г. В ходе минувших торгов акции установили новый исторический максимум на отметке $34,58, и аналитики ждут дальнейшего роста котировок.

Согласно консенсус-прогнозу, целевая цена по акциям ABM установлена на отметке $35,40. Некоторые аналитики ставят еще более высокие цели. В частности, инвестиционная фирма Robert W. Baird ранее повысила прогноз по этим акциям с $33 до $38.

Американская компания ABM Industries основана более ста лет назад в Сан-Франциско. Это была маленькая компания, в которой основательница Моррис Розенберг (Morris Rosenberg) в одиночку занималась чисткой окон. Спустя столетие бизнес ABM разросся до международной корпорации с более 300 тыс. сотрудников, которая занимается широким спектром инженерных и сервисных работ.

Клининговые услуги компании теперь пользуются спросом на высокотехнологичном производстве, в частности в биотехе и стерильных научных лабораториях. При этом бизнес ABM претерпел значительную диверсификацию. В настоящее время компания представляет собой многопрофильную инженерную корпорацию.

ABM предлагает энергосберегающие системы, а также производит и устанавливает зарядные станции для электромобилей. Зарядные станции ABM могут размещаться в коммерческих объектах недвижимости, а также интегрироваться в инфраструктуру многоквартирных жилых домов. ABM уже установила несколько тысяч зарядных станций для электромобилей в калифорнийских городах Лагуна-Бич и Бербанк, а также во множестве компаний, включая IT-корпорацию SAP Labs. ABM сотрудничает с ведущими производителями электромобилей и обслуживает свои зарядные станции в течение длительного времени после продажи.

Также ABM предлагает передовые инженерные решения для домашнего энергоснабжения. Системы, разработанные ABM, позволяют сократить потребление энергии в домах на 25-60% за счет комплексного снижения расхода электричества и использования солнечных панелей. Компания поставляет не отдельные элементы для умных домов, а полностью выстраивает энергосберегающую инфраструктуру здания. Такие системы позволяют домовладельцам экономить до $1000 в год. 

Широкий спектр применения сервисов ABM позволяет компании устойчиво генерировать прибыль. За первый квартал 2016 г. компания заработала $14 млн прибыли при доходе в $1,27 млрд. Результаты компании значительно превзошли ожидания аналитиков: скорректированная прибыль на акцию составила 38 центов против прогнозируемого показателя в 26 центов. Следующая отчетность компании будет опубликована 9 июня, когда ABM отчитается по итогам деятельности во втором квартале текущего года. Инвесторы закладывают в цену акций ABM позитивные ожидания по грядущей отчетности, вследствие чего акции ABM уже вторую неделю подряд обновляют исторические максимумы практически по итогам каждой торговой сессии.



Новости NYSE

Другие новости по теме: