Акции Microchip Technology у максимумов: аналитики прогнозируют рост на 23%

Акции производителя микрочипов Microchip Technology Inc (MCHP, NASDAQ) по итогам торгов 20 мая подорожали на 2,48% до $48,82. За неделю акции прибавили в цене 4,3%. Акции MCHP нацелились протестировать исторические максимумы возле отметки $50. Пробой этого уровня сопротивления на фоне стабильных продаж процессоров может открыть для акций Microchip дорогу к новым максимумам. Акции MCHP подорожали в цене в три раза с 2009 г. Рыночная капитализация компании приближается к $10 мрлд.


На минувшей неделе, 17 мая, Microchip Technology отчиталась о продаже двухмиллионного устройства MPLAB для тестирования и программирования микроконтроллеров. Продуктовая линейка Microchip постоянно расширяется: компания производит новые устройства MPLAB X IDE (интегрированная среда разработки), оптимизированные контроллеры MPLAB XС, бюджетные популярные программаторы PICkit 3 и отладчики MPLAB ICD 3.

Microchip Technology предлагает инновационные решения в перспективном сегменте микроконтроллерных устройств. Компания стабильно наращивает доходы: за первый квартал 2016 г. компания подучила доход в размере $557,65 млн, тогда как годом ранее за аналогичный период компания получила доход в размере $543,21.

Microchip Technology - американский производитель микроэлектроники, 8-и, 16-и и 32-битных микроконтроллеров, цифровых сигнальных контроллеров, а также аналоговой и интерфейсной продукции. Компания производит устройства в рамках продуктовой линейки PIC, представленные 8-и, 16-и и 32-битными микроконтроллерами и цифровыми сигнальными контроллерами dsPIC.

Преимуществами PIC-контроллеров является хорошая программная совместимость (единая бесплатная среда разработки MPLAB IDE, С-компиляторы от GCC) и работа с наиболее популярными коммуникационными протоколами - SSL, ZigBee, MiWi, TCP/IP, USB и др. Компания производит более 500 наименований контроллеров.

Акции Microchip Technology попали в watch list крупного инвестбанка Credit Agricole, который 17 мая выпустил рекомендацию «покупать» бумаги MCHP с целью $58. Инвестиционная фирма Stifel ранее выпустила аналогичную рекомендацию с целью $60. Консенсус-прогноз аналитиков по акциям MCHP сошелся на цене $55,35.



Новости Nasdaq