Акции EMC Corporation неспешно растут в ожидании слияния с Dell

Акции EMC Corporation (EMC, NYSE) в марте стабилизировались после роста в феврале. За месяц бумаги прибавили в цене 4,83% до $26,5 в среду. Бумаги все еще торгуются в октябрьском диапазоне, когда акции EMC сначала взлетели с $24 до $28,5, а затем откатились до $26.

EMC Corporation занимается разработкой, продажей и обслуживанием информационных систем и виртуальных инфраструктурных решений. Компания предлагает клиентам системы хранения данных, программное обеспечение для хранения информации в сетевых серверах, а также решения для резервного копирования и хранения информации. EMC Corporation начали свою деятельность в 1979 году, и сейчас реализуют свои разработки по всему миру. Штаб-квартира компании сейчас находится в Массачусетсе, США.

EMC Corporation неплохо отчитались за 4 квартал 2015 года, в котором компании удалось получить доход в размере $7 млрд (совокупный доход за год составил $24,8 млрд). К тому же, интерес к акциям EMC поддерживается благодаря грядущему слиянию с флагманом компьютерной индустрии – Dell. Напомним, ранее глава EMC Джо Туччи подтвердил намерение о слиянии с Dell, о котором было объявлено в октябре 2015 года (когда наблюдалась рекордная за год волатильность бумаг, задавшая диапазон торгов на месяцы вперед). Акционеры EMC получат $24,05 за акцию наличными и акции принадлежащей на 80% EMC компании-разработчика виртуальных систем WMware.

Котировки акций EMC Corporation

При этом, целевая цена по акциям EMC установлена аналитиками выше цены выкупа акций при слиянии – на отметке $28,52. Maxim Group в январе изменили свою рекомендацию с «держать» на «покупать» с целью до $28,5, аккурат совпадающей с консенсус-прогнозом аналитиков. Deutsche Bank в октябре прогнозировал рост акций EMC до $30, однако рекомендацию «покупать» изменил на «держать». В момент публикации этого прогноза акции стоили дороже $27, и при текущих ценах цель в $30 выглядит более привлекательно.

Новости NYSE