Arista Networks - потенциал для стратегического инвестора

Акции Arista Networks (ANET, NYSE) третий раз за полтора месяца штурмовали поддержку на уровне $55, однако после безуспешной попытки развить медвежий тренд акции выросли в четверг на 1,3% до $58,51.


Компания Arista Networks занимается разработкой облачных технологических решений для интернет-провайдеров и дата-центров для клиентов из различных сфер бизнеса. Компания показывает стремительно растущие результаты бизнеса: выручка в 4 квартале 2015 года составила $245,45 млн, тогда как годом ранее компания получила доход $173,49 млн. С начала 2014 года прибыль на акцию ANET выросла в 3 раза – с $0,202 до $0,602.


ANETchart.png

Аналитики позитивно оценивают потенциал этих бумаг. Citigroup выпустили в конце января рекомендацию «покупать» акции ANET, аналогичную рекомендацию ранее озвучили эксперты из MKM Partners. Фонд Oppenheimer прогнозирует рост бумаг до $90, однако в Goldman считают иначе, рекомендуя «продавать» акции. Целевая цена по бумагам ANET обозначена аналитиками согласно консенсус-прогнозу как $83,15 за акцию.


Ожидания аналитиков компания недавно подкрепила хорошей отчетностью за 4 квартал 2015 года. Текущие прогнозы по прибыли на акцию повышены с $2,18 до $2,29 в годовом выражении. К тому же, в публикации Investopedia озвучивались слухи, что покупкой компании Arista заинтересовался стратегический инвестор для последующего слияния.


Ранее сообщалось, что в обзоре Zack's с названием «Почему инвесторам не стоит ставить против акций Arista Networks» аналитики отмечали, что компания озвучила серьезный пересмотр прогнозов по выручке на этот год, и эксперты сменили тон своих рекомендаций на бычий как в краткосрочном, так и в долгосрочном периоде. 


Новости NYSE