Facebook закрепляется выше уровня $100 за акцию

Акции крупнейшей мировой социальной сети Facebook (FBNASDAQ) защищают уровень $100. Бумаги FB преодолели трехзначный барьер в октябре 2015 года, и завершили минувший год над отметкой в $100. Однако в начале текущего года акции Facebook просели до $90, откуда, впрочем, моментально отскочили. Локальный бычий тренд смог доставить котировки бумаг FB до рекордных $117 за штуку, после чего акции скорректировались обратно под уровень $100. По итогам торгов в понедельник акции Facebook закрылись уже на отметке $109,89.

fb.png

Один из основных рисков для акций Facebook – в публикациях о безопасности пользовательских данных, на которые (и речь не только про Facebook) постоянно претендуют спецслужбы США. Однако компания Марка Цукерберга неустанно ведет разработку в усилении защиты и повышении функционала своих продуктов. Как сообщило на днях издание MarketWatchFacebook, как и Alphabet (владельцы Google) или Snapchat, работают над приватностью пользователей, чтобы их не постигла судьба Apple в противостоянии с ФБР. Кроме того, акции Facebook выросли на известии о планах компании по запуску шифрования голосовых звонков через WhatsApp (принадлежит Facebook) в течение ближайших недель. От дополнительных комментариев Цукерберг пока отказался. 

Аналитики сошлись во мнении, что акции FB должны стоить дороже текущего уровня: целевая цена установлена согласно консенсус-прогнозам на уровне $133,71. MKM Partners выпустил рекомендацию «покупать» акции Facebook с целью $135 (цель повышена со $130), Stifel с аналогичной рекомендацией повысил целевую цену с $120 до $130, а Jefferies повысили целевую цену со $135 до $145с той же рекомендацией «покупать». До этого открывать длинные позиции по акциям FB советовали такие инвестиционные гиганты, как Deutsche BankMizuhoNomuraRBC.



Новости Nasdaq