Акции Ambarella прекратили снижение: коррекция или разворот?

Акции компании Ambarella (AMBA, NASDAQ) вторую половину 2015 года, как и начало текущего года провели в «медвежьем» тренде, подешевев с $128 до $39,20 по закрытию пятничной торговой сессии. Однако в феврале бумаги AMBA начали подавать признаки формирования дна, привлекая внимание инвесторов, предпочитающих скупать подешевевшие акции. За минувший месяц акции подорожали на 7,54%, однако все еще остается открытым вопрос: коррекция ли это, либо разворот полугодового тренда?

impv.png

Компания Ambarella специализируется на производстве полупроводниковых процессоров для видеоустройств, записывающих в формате HD, и для дисплеев по всему миру. Кроме того, компания предлагает ряд разработок по IP-видеотрафику, включая камеры наблюдения и телефонию. Компания, основанная в 2004 году, базируется в Калифорнии.

Микросхемы, разработанные в Ambarella, используются в известных экшн-камерах GoPro, а также недавно издание The Street сообщило об использовании чипсетов Ambarella в дронах китайской компании DJI. Издание также сообщает, что и GoPro собираются до конца года запустить своего дрона на рынок беспилотных устройств. Безусловно, это может оказать поддержку акциям Ambarella, поскольку компания поставляет комплектующие и для беспилотников.

Аналитики в целом оптимистично оценивают перспективы компании. Эксперты из Topeka Capital Markets изменили свой прогноз по акциям AMBA с «нейтрального» до «покупать» - с целью $54. С несколько более скромной целью покупать акции Ambarella рекомендовали ранее в Dougherty&Company - $43. По мнению аналитиков Stifel, акции AMBA стоит покупать с целью $92. При этом консенсус-прогноз аналитиков по цене акций Ambarella сошелся на $57,55, что оставляет за бумагами значительный потенциал для роста при благоприятных рыночных обстоятельствах.



Новости Nasdaq