Акции космической компании Rocket Lab получили позитивную рекомендацию


Акции космической компании Rocket Lab, Inc. (NASDAQ: RKLB) получили на этой неделе позитивный импульс благодаря сильной положительной рекомендации аналитиков инвестиционного банка Cowen.

Эксперты Cowen назвали Rocket Lab лидером на быстрорастущем, но пока фрагментированном рынке запуска малых спутников. По мнению Cowen, компания Rocket Lab показывает лучший результат запусков после SpaceX. В числе преимуществ Rocket Lab также названы технологии многоразовых ракет и перспективная средняя ракета-носитель Neutron. В случае успешной разработки и запуска Neutron, в Cowen ждут роста котировок акций Rocket Lab на 5055%.

Таким образом, на Уолл-стрит наконец обратили внимание на оригинальные разработки Rocket Lab. Об этих разработках было известно и ранее, но сейчас акция RKLB торгуется примерно на 74% ниже 52-недельного максимума.

Надо отметить, что рекомендация Cowen носит, скорее, долгосрочный характер. Запуск ракеты Neutron планируется не ранее 2024 г. Но в случае успеха Rocket Lab действительно получит уникальный носитель, превосходящий по ряду характеристик ракеты всех конкурентов.

Кроме того, в комментарии Cowen не упоминалось производство спутников, а это направление — пока самое прибыльное и быстрорастущее у Rocket Lab.

В любом случае, комментарий с Уолл-стрит привлек внимание инвесторов, и другие рекомендации могут поддержать этот интерес в ближайший год.

Высокий спрос на сборку спутников и многообещающий проект Neutron — достаточно значимые факторы, чтобы сохранять Rocket Lab в поле зрения на долгосрочном горизонте инвестирования.

На торгах 1 сентября акция RKLB стоила $5,27. Рыночная капитализация составила $2,57 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: