Облачные решения Informatica названы лучшими по мнению Gartner и IDC


Облачный поставщик Informatica Inc. (NYSE: INFA) получил высокие оценки отраслевых экспертов. У компании есть технологии и потенциал для роста как у независимого поставщика.

На этой неделе Informatica была признана лидером в сфере инструментов для интеграции данных по версии Gartner Magic Quadrant 2022. Кроме того, в Gartner отметили полноту видения и долгосрочные перспективы технологий Informatica. Преимуществом компании является то, что она выступает в роли независимого поставщика. То есть при использовании решений Informatica клиентам не нужно перемещать свои данные в облачные или другие хранилища какого-либо стороннего поставщика. Вместо этого клиент получает расширенные возможности в своей собственной экосистеме для анализа данных, системе управления взаимоотношениями с клиентами и т. д.

Именной нейтралитет обеспечивает привлекательность решений Informatica для организаций, которые не хотят быть зависимыми от одного поставщика.

На прошлой неделе Informatica была признана лидером в области управления корпоративными облачными ИТ по версии IDC MarketScape. Эксперты IDC также отметили в качестве сильных сторон Informatica расширенные возможности облачных ИТ компании. По заявлению вице-президента IDC по исследованиям в области интеграции данных и программного обеспечения Стюарта Бонда, компания Informatica на своем направлении ИТ является лидером благодаря своим масштабам и способности обрабатывать метаданные. В частности, решения Informatica способны предоставлять подробные сведения о происхождении десятков миллионов наборов данных. В этом направлении облачных ИТ у Informatica значительная доля рынка. Ее аналитическая система Informatica CLAIRE может найти более широкое применение для автоматизации анализа данных, интеграции, управления и контроля.

Таким образом, Informatica получила сразу две позитивные оценки. На торгах 23 августа акция INFA стоила $22,27. Рыночная капитализация составила $6,43 млрд.




Новости NYSE

Другие новости по теме: