Умный вывоз отходов Rubicon увеличивает продажи


Цифровая платформа вывоза и переработки Rubicon Technologies, Inc. (NYSE: RBT) опубликовала свой первый квартальный отчет в качестве публичной компании. Спрос на ее услуги растет, и отчет стал драйвером котировок. На торгах 22 августа акция RBT стоила $5,98. Рыночная капитализация составила $307,24 млн.

Во втором квартале выросло количество клиентов Rubicon, а также расходы существующих пользователей. Благодаря этому компания смогла увеличить выручку на 20% год к году, до $165 млн. Скорректированная валовая прибыль выросла на 19%, до $13 млн. Пока Rubicon не представила данных о чистом убытке; в прошлом году операционный убыток был $72,6 млн. Несмотря на инфляцию, компания рассчитывает на дальнейшее улучшение финансовых показателей.

Rubicon вышла на публичный рынок через сделку SPAC всего неделю назад. У компании есть платформа, где поставщики услуг вывоза и переработки мусора могут предложить их потенциальным клиентам. Фактически, Rubicon хочет стать агрегатором востребованных услуг, как Airbnb на рынке аренды жилья. Например, на площадке RUBICONMarketplace потребители и предприятия могут оставить заявку на вывоз определенных видов мусора на переработку. В итоге за вывоз отходов может взяться компания, которая способна отправить их на переработку, в отличие от обычных коммунальных компаний.

В ходе сделки SPAC компания Rubicon получила около $200 млн и заключила партнерское соглашение с поставщиком инструментов и услуг аналитики данных Palantir Technologies Inc. (NYSE: PLTR). Таким образом Rubicon подготовила базу для расширения бизнеса. В ближайшее время компания намерена ускорить свой рост.

Rubicon уже подписала трехлетние соглашения на поставку услуг для муниципалитетов американских городов Хьюстон и Скрэнтон. Компания предоставит доступ к своей платформе RUBICONSmartCity, которая продается по схеме SaaS и позволяет местным властям более эффективно управлять парком мусоровозов и быстрее удалять отходы из городской среды.




Новости NYSE

Другие новости по теме: