Клубный ретейлер BJ's Wholesale Club Holdings увеличил долю рынка


Сеть клубных магазинов BJ's Wholesale Club Holdings Inc. (NYSE: BJ) смогла превзойти прогнозы аналитиков во втором квартале 2022 финансового года. Кроме того, компания, похоже, смогла немного увеличить долю на рынке.

Продажи BJ's Wholesale Club Holdings во втором квартале превысили $5 млрд, что на 22% больше год к году. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,06, в то время как на Уолл-стрит прогнозировали показатель не более $0,8 на акцию. Сопоставимые продажи BJ's Wholesale Club Holdings выросли на 20%, однако это произошло во многом благодаря возросшим ценам на бензин. Но даже без учета продажи топлива сопоставимые продажи увеличились на 7,6% год к году. Позитивным моментом стал рост доходов от членских взносов, которые увеличились на 11% год к году. По словам руководства, увеличение количества клиентов привело к небывалому росту посещаемости в прошлом квартале, а кроме того, сеть, похоже, сумела расширить долю на рынке. Правда, пока неясно из-за чего произошло это расширение — за счет сокращения доли конкурентов Costco и Sam's Club, или за счет перехода покупателей из других продуктовых магазинов. Отметим, что долгое время BJ's Wholesale Club Holdings оставалась в статусе регионального клубного ретейлера, однако в последние кварталы доля компании на рынке США продолжает увеличиваться, и ретейлер все чаще упоминается в одном ряду со своими крупными конкурентами.

По итогам всего года руководство BJ's Wholesale Club Holdings прогнозирует рост продаж на 4-5%. Прибыль может составить от $3,5 до $3,6 на акцию, что на 10% лучше, чем ранее прогнозировала компания. Ожидается, что в течение следующих пяти лет средний рост доходов будет ближе к 78% в год.

На торгах 19 августа акция BJ стоила $73,78.



Новости NYSE

Другие новости по теме: