Облачная платформа Cloudflare может стать более востребованной в условиях рецессии


Поставщик облачных услуг Cloudflare Inc. (NYSE: NET) предлагает решения, которые в условиях экономической неопределенности позволят клиентам экономить значительные средства. Как предполагается, это может стать важным конкурентным преимуществом компании в условиях вероятной рецессии.

Решения Cloudflare — это своего рода средства для оптимизации передачи данных в облаке. Они не только помогают ускорить доступ к ресурсам и дополнительно защитить данные, но также обеспечивают более экономное расходование средств и сокращение счетов за использование облачных услуг. Недавно компания представила несколько новых решений, которые помогут ее платформе стать более конкурентоспособной. Сейчас Cloudflare уступает облачным платформам AWS или Azure, но для разработчиков, которые не хотят управлять инфраструктурой, именно Cloudflare становится лучшим вариантом с каждым новым продуктом, добавляемым на платформу. Представленные недавно решения D1 и Pub/Sub позволят компании стать облачным гигантом, который со временем сможет конкурировать и с AWS.

Cloudflare предлагает и бесплатную версию своего программного обеспечения, однако основной доход компания получает от продажи услуг. При этом около 60% выручки поступает от крупных клиентов, которые тратят не менее $100 000 в год. Как правило, такие клиенты реже меняют поставщиков услуг и являются более лояльным. Это особенно важно в условиях экономической неопределенности, когда Cloudflare наблюдает повышенный отток некрупных клиентов с оплатой по факту. Вероятно, этот тренд будет продолжаться еще некоторое время. В то же время, крупные компании продолжают искать способы оптимизации расходов, потому решения Cloudflare, скорее всего, останутся востребованными. Во втором квартале Cloudflare привлекла рекордные 212 новых крупных клиентов на свою платформу.

На торгах 17 августа акция NET стоила $74,51.




Новости NYSE

Другие новости по теме: