Медицинское оборудование InMode используется чаще: доходы компании растут


На прошлой неделе производитель инновационного оборудования для эстетической медицины InMode Ltd. (NASDAQ: INMD) представил отчет за второй квартал 2022 г. Компания получила рекордные продажи, в том числе, благодаря увеличению реализации расходных материалов.

Выручка InMode во втором квартале увеличилась на 30% год к году до более чем $113 млн, что стало рекордом для компании. Отметим, что по показателю выручки компания превзошла и собственные прогнозы, и прогнозы Уолл-стрит.

Важным драйвером роста является увеличение на 59% год к году до $15 млн продаж расходных материалов. Это является свидетельством того, что после некоторого перерыва оборудование InMode начинает использоваться все чаще. В целом, это является позитивным сигналом. Спрос на услуги эстетической медицины находится в сильной зависимости от экономической ситуации, потому увеличение количества проводимых процедур на фоне инфляции может предвещать сильный итог года. Отметим, что InMode поставляет малоинвазивное, но очень эффективное оборудование для коррекции фигуры и проведения процедур на лице. В условиях ограниченных средств клиенты могут прибегнуть именно к процедурам, проводимым с помощью оборудования InMode, так как оно позволяет получить максимальный результат с минимальным дискомфортом.

Тем не менее, инфляция оказывает давление на показатели InMode, потому валовая маржа во втором квартале сократилась до 83% (годом ранее была 85%). Чистая прибыль в размере $44 млн выросла всего примерно на 8% по сравнению с прошлым годом.

Таким образом, проведший квартал показал, что InMode пока не снижает темпов роста. Пока основную часть дохода компания получает от продажи оборудования, однако доля выручки от продажи расходных материалов продолжает расти. Именно продажи расходных материалов могут обеспечить InMode стабильный и более предсказуемый доход в долгосрочной перспективе.

На торгах 29 июля акция IMND стоила $33,24.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: