Миграция кадров как фактор роста языковой платформы Duolingo


Интернет-платформа для изучения иностранных языков Duolingo Inc. (NASDAQ: DUOL) успешно увеличивает количество подписчиков. Интерес к изучению языков на рекордном уровне, и некоторые неочевидные тренды могут быть сильным долгосрочным драйвером Duolingo.

На платформе Duolingo много языков, но английский является главным драйвером роста. Талантливые молодые люди из разных стран ищут лучших карьерных возможностей, и английский язык — важная часть этих устремлений. на международном рынке Duolingo непрерывно расширяет портфель услуг, связанных с изучением английского. В частности, компания предлагает тест на знание английского языка, который уже принят Йельским университетом, Университетом Джона Хопкинса и более чем 3500 другими учреждениями образования. В первом квартале доход от тестов по английскому языку вырос на 60% год к году до $8 млн. При этом адресный рынок большой, и у ближайшего конкурента в сегменте тестирования, компании IDP Australia, годовой доход от теста на знание английского языка в 2022 г. ожидается на уровне более $300 млн.

Кроме того, у Duolingo остается крупнейший рынок изучения английского — США. Несмотря на то, что в этой стране английский учат с детства, миллионы американцев используют сервисы Duolingo для улучшения произношения и грамотности во время подготовки к зарубежным поездкам. Более 9 млн испаноязычных американцев используют Duolingo для изучения английского. Это более 13% от всей аудитории компании в США.

Свободное распространение приложения позволяет Duolingo сохранять большую аудиторию, которая сейчас приближается к 50 млн. Большинство этих пользователей не платят за использование приложения, но генерируемые ими данные имеют высокую ценность.

На торгах 1 июля акция DUOL стоила $95,06.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: