Долгосрочные тренды производителя медицинских устройств DexCom


Разработчик мобильной системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы DexCom Inc. (NASDAQ: DXCM) расширяет портфель решений и прилагает усилия, чтобы его устройства стали массовыми.

Основной продукт DexCom сегодня – это устройство для измерения уровня глюкозы G6. Продажи G6 в первом квартале помогли компании увеличить выручку на 25% год к году. За весь год компания рассчитывает увеличить выручку на 1520%. Но в настоящее время компания работает над сертификацией более совершенного устройства. Монитор G7 компактнее предшественника и обеспечивает более точные измерения. Уже сейчас новая версия монитора одобрена в Европейском союзе и поступила в продажу в нескольких странах. Предполагается, что в отчете за второй квартал DexCom покажет динамику реализации на европейском рынке. Компания ожидает одобрения своего устройства G7 в FDA в этом году, чтобы начать продажи в США.

Еще одна перспективная разработка DexCom — это устройство DexCom ONE. Эта система аналогична G6 и G7, но в ней используется меньше продвинутых функций. Например, с его помощью нельзя обмениваться данными в режиме реального времени с членами семьи или поставщиками медицинских услуг. Более дешевое предложение должно помочь расширить базу пользователей DexCom. Сейчас устройство доступно в Испании и Великобритании, но DexCom намерена расширить географию. Кроме того, компания надеется получить одобрение FDA, которое позволит использовать систему в стационарных условиях больниц.

Напомним, что в начале июня DexCom провела разделение своих акций 1 к 4. В итоге, стоимость ценной бумаги уменьшилась с почти $300 до примерно $74 в день проведения разделения. На торгах 30 июня акция DXCM стоила $74,53. Разделение сделало акции DexCom более доступными для инвесторов, которые верят в долгосрочные перспективы компании. Мониторы уровня глюкозы от DexCom являются востребованным продуктом, так как пациенты с сахарным диабетом заинтересованы в том, чтобы повысить качество своей жизни за счет непрерывной диагностики. Таким образом, спрос на такие устройства, скорее всего, будет расти по всему миру.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: