Инвесторы обсуждают вероятное сотрудничество Alphabet и Netflix


На Уолл-стрит распространяются слухи о возможном партнерстве между технологическим гигантом Alphabet Inc. (NASDAQ: GOOGL) и потоковым сервисом Netflix Inc. (NASDAQ: NFLX).

По данным издания AdAge, компания Google, принадлежащая Alphabet, в настоящее время ведет переговоры с Netflix о возможной работе над сделкой, охватывающей распространение рекламы на популярной стриминговой платформе. При этом именно Alphabet является наиболее вероятным выбором для Netflix в качестве рекламного партнера.

Напомним, что ранее Netflix заявляла, что планирует запустить новый сервис потоковой передачи с поддержкой рекламы. Компания еще не реализовала эту идею, но именно партнерство с Alphabet, которая имеет большой опыт в рекламном бизнесе, может помочь Netflix приблизиться к достижению этой цели.

Примечательно, что новость о вероятном партнерстве гораздо больше понравилась инвесторам Alphabet. Акции компании подорожали более чем на 4% на торгах 21 июня. Торги 22 июня акция GOOGL закончила на отметке $2229,75.

Вероятно, инвесторы полагают, что сделка с Netflix станет значительным дополнением к успешному рекламному бизнесу компании. При этом интерес к партнерству высок особенно сейчас, так как экономика может замедлиться на фоне того, как Федеральная резервная система повышает процентные ставки, чтобы подавить инфляцию. Экономический спад может ограничить некоторые расходы на онлайн-рекламу, потому новое партнерство было бы той сделкой, которая подержит интерес рекламодателей.

Акция NFLX сразу после сообщения о возможном партнерстве подешевела более чем на 2%. На торгах 22 июня акция стоила $179,89.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: