Перспективы продажи солнечной энергии Sunnova по подписке


Компания — поставщик услуг в сфере солнечной энергетики Sunnova Energy International Inc. (NYSE: NOVA) тестирует новую схему монетизации зеленой энергии для максимально широкой аудитории.

Sunnova при поддержке властей штата Мэриленд (США) запустила проект доступного электричества, который нацелен на привлечение потребителей, стремящихся сократить расходы на дорожающую энергию. Официально предложение нацелено на домохозяйства с доходом, который не позволяет сразу приобрести и установить готовую солнечную энергосистему. Однако на деле претендовать на новую услугу могут все домохозяйства региона с доходом до $97,5 тыс. в год — это очень большая аудитория.

Sunnova заключила партнерское соглашение с банком Green Bank и таким образом получила доступ к необходимым финансовым инструментам. Теперь Sunnova может предоставить домохозяйствам на выбор два варианта, как получать более дешевую солнечную энергию. Первый предполагает покупку тарифного плана со скидкой на 25 лет. Второй — подписку, которая, фактически, является подпиской на скидку от текущей цены электроэнергии в коммунальной сети.

Новый подход позволит Sunnova не только привлечь клиентов, которые по разным причинам не покупали солнечные панели и аккумуляторы, но и получить устойчивый денежный поток от подписки для финансирования новых солнечных проектов.

Sunnova стремится использовать благоприятную ситуацию, когда сочетаются сразу множество факторов, включая намерение правительства США снизить зависимость от ископаемого топлива, рост цен на топливо, увеличение количества отключений центральных электросетей и т. д.

Эти ожидания привели к росту котировок NOVA на 19,5% за месяц, до $19,76 на торгах 17 июня.




Новости NYSE

Другие новости по теме: