Новый прогноз по акциям нефтеперерабатывающего гиганта Phillips 66


Акция нефтеперерабатывающей компании Phillips 66 (NYSE: PSX) на торгах 14 июня подорожала более чем на 2,5% после повышения рекомендации от нескольких аналитиков Уолл-стрит. На торгах 15 июня акция PSX стоила $102,38.

Во вторник, 14 июня, аналитики BMO Capital увеличили целевую цену по акциям Phillips 66 до $132 и установили рекомендацию «выше рынка». Кроме того, целевую цену по акциям компании на нынешней неделе повысили в Wells Fargo. Специалисты прогнозируют рост котировок до $127 на фоне высоких ожиданий прибыли нефтеперерабатывающего гиганта во втором квартале.

Отметим, что целевые цены на акции Phillips 66, предложенные Wells Fargo и BMO Capital, в настоящее время являются одними из самых высоких среди аналитиков, и они могут свидетельствовать о том, что отрасль находится в разогретом состоянии.

Phillips 66 — интегрированный нефтегазовый гигант, занимающийся транспортировкой, переработкой энергоносителей и другими видами смежной деятельности.

Выросшие цены на нефть и нефтепродукты являются драйвером роста отрасли. В США цены на бензин достигли исторического максимума – $5 за галлон. Но так как бензин подорожал больше, чем сырая нефть, то у таких компаний, как Phillips 66, растет маржа. Руководство планирует использовать дополнительные денежные средства не только для погашения долга, но и для возобновления выкупа акций и увеличения дивидендов в будущем. Кроме того, часть денег может пойти на модернизацию и выплату штрафа. В апреле нынешнего года после соглашения с Министерством юстиции США совместное предприятие Chevron и Phillips 66 декларировало намерение потратить $118 млн на модернизацию нефтехимических заводов, а также на выплату более $3 млн штрафа за нарушение правил очистки воздуха.




Новости NYSE

Другие новости по теме: