Акционеры одобрили дробление акций Shopify


Собрание акционеров специалиста электронной коммерции Shopify Inc. (NYSE: SHOP) одобрило дробление акций 1 к 10. Изменения на брокерских счетах произойдут в конце июня 2022 г.

На внеочередном собрании акционеров, состоявшемся 7 июня, акционеры одобрили разделение акций Shopify, которое состоится в конце июня. Согласно планам компании, распределение раздробленных акций начнется 28 июня после окончания торгов, однако на изменения на брокерских счетах, в зависимости от региона и брокерской компании, потребуется еще 1-2 дня. Тем не менее, уже в среду 29 июня акции Shopify будет торговаться в новом формате.

Компания Shopify является одним из синонимов электронной коммерции в США. Несмотря на замедление роста (на фоне стремительного взлета во время пандемии), компания все равно увеличивает объемы продаж.

В первом квартале валовой объем продаж увеличился на 16% год к году.

Недавно акции Shopify пострадали от коррекции на бирже, однако на Уолл-стрит ожидают восстановления котировок, так как компания работает на перспективном рынке. В 2021 г. мировые продажи в сфере электронной коммерции достигли примерно $4,9 трлн, а к 2025 г. ожидается, что они вырастут почти до $7,4 трлн. Являясь одним из ведущих поставщиков услуг электронной коммерции для продавцов, Shopify может извлечь выгоду из этой продолжающейся тенденции. Компания занимает доминирующее положение в отрасли, потому ее сильный рост, даже перед лицом жесткой конкуренции, может стать реальностью уже в ближайшие кварталы. Предстоящее дробление акций откроет возможности для большего количества акционеров, которые прежде не могли купить ценные бумаги из-за их относительно высокой цены.

На торгах 8 июня акция SHOP стоила $391,47.




Новости NYSE

Другие новости по теме: