Сервис доставки United Parcel Service сохраняет высокую дивидендную доходность


Служба международной доставки United Parcel Service Inc. (NYSE: UPS) с начала года потеряла почти 15% стоимости. Инвесторы были недовольны прогнозом, который руководство представило на ближайшие кварталы. Тем не менее, United Parcel Service сохраняет здоровый бизнес, а кроме того, выплачивает дивиденды, доходность которых выше, чем у индекса S&P 500 и правительственных ценных бумаг.

В настоящее время дивидендная доходность United Parcel Service составляет 3,6%, что заметно выше доходности 10-летних казначейских облигаций США в размере 2,78% и средней доходности S&P 500. Более того, дивиденды UPS имеют большой потенциал роста за счет расширения рынка доставки.

В первом квартале 2022 г. United Parcel Service признали снижение объемов доставки на внутреннем рынке США и на международных рынках. Однако текущее снижение стоимости, по мнению руководства, может носить лишь временный характер. Компания признает наличие слабости в экономике, которая может привести к снижению покупательской способности и уменьшению активности служб доставки. Ожидается, что объемы внутренних и международных пересылок будут ниже, чем ожидалось ранее. Тем не менее, United Parcel Service прогнозирует, что выручка по итогам 2022 г. составит от $98 млн до $102 млн, в то время как годом ранее компания получила чуть более $97 млн выручки. Прогноз на 2023 г. также предполагает рост продаж до $102 млн.

Снижение объемов посылок United Parcel Service компенсировала за счет увеличения цен до уровня выше, чем рост расходов на транспорт и заработную плату. Это помогло компании обеспечить не только высокую выручку (консолидированный рост составил почти 6,5%), но и прибыль (плюс 17% год к году).

На торгах 1 июня акция UPS стоила $180,23.



Новости NYSE

Другие новости по теме: