Инновации как главный драйвер Deer & Company


Производитель техники Deer & Company (NYSE: DE) продолжает оставаться новатором в сфере сельского хозяйства. Именно инновации играют важнейшую роль в увеличении продаж в последние десятилетия.

Сегодня Deer & Company продает множество транспортных средств, тракторов и другого умного оборудования, предназначенного для сельского хозяйства. Это техника оснащена новыми технологиями — от систем автоматического управления до распределения семян и настраиваемых приложений опрыскивания. Такие разработки экономят деньги фермеров, а также повышают производительность. Программное обеспечение Deer & Company также включает облачную систему телематики JDLink и платформу данных на основе искусственного интеллекта John Deere Operations Center, что позволяет фермерам подключать и управлять всеми машинами в своем хозяйстве с помощью единого интерфейса. В итоге фермер может определить, как рационально использовать оборудование, какие культуры планировать к посеву, где и когда производить наибольшую урожайность с наименьшим количеством отходов. К настоящему моменту Deer & Company создала большую сеть из более чем 440 000 подключенных машин, которые используют основные базовые технологии и централизованную платформу.

Новое поколение техники и программного обеспечения Deer & Company, а также высокая цена, которую компания смогла взимать за них, привели к улучшению финансовых результатов. Рентабельность по EBITDA в 18,6% значительно превышает средний показатель по сектору в 10,9%, а рентабельность по операционной прибыли в 16,6% более чем вдвое превышает средний показатель по сектору в 7,7%.

Тем не менее, Deer & Company также столкнулась с инфляционным давлением и ростом стоимости сырья в результате макроэкономической нестабильности. Кроме того, ожидается, что рост цен на топливо и удобрения нанесет серьезный ущерб фермерам, что может вынудить их сократить масштабы модернизации оборудования в ближайшие годы. В этом случае Deer & Company может потерять часть продаж, но может пострадать меньше, чем конкуренты. В условиях ограниченных доступных средств фермеры могут выбирать более современные решения, которые долгое время останутся актуальными и помогут рационализировать ведение сельского хозяйства.

На торгах 13 мая акция DE стоила $366,69.




Новости NYSE

Другие новости по теме: