Почему у Honeywell позитивный прогноз, в отличие от многих других


Кризис COVID-19 оказал сильное давление на бизнес промышленной компании Honeywell International Inc. (NYSE: HON). Тем не менее, компания, одна из немногих среди крупных промышленных конгломератов, улучшила финансовые ожидания в 2022 г. У Honeywell есть набор инноваций, который может представлять интерес для долгосрочных инвесторов.

В текущем году Honeywell ожидает свободный денежный поток в диапазоне $4,7—$5,1 млрд. Более того, этот прогноз не учитывает доход от подразделения квантовых вычислений Quantinuum, которое нацелено на самое перспективное направление вычислений. Оно уже приносит доход, и с учетом Quantinuum компания по итогам текущего года может получить свободный денежный поток $4,9—$5,3 млрд.

В настоящее время у Honeywell есть квантовые компьютеры Quantinuum H1, которые являются переходным этапом от теоретических изысканий к коммерческой вычислительной технике. Специалистам Quantinuum удалось создать алгоритмы коррекции ошибок в режиме реального времени, что решает одну из основных проблем надежности квантовых вычислений. Благодаря этому Quantinuum H1 установили несколько рекордов, опередив конкурентов по ряду параметров.

Также у Honeywell есть другие инновационные направления, например, спутниковая связь нового поколения.

В первом квартале количество заказов Honeywell выросло на 13%, портфель невыполненных заказов за квартал увеличился на 9% до $28,5 млрд.

Таким образом, несмотря на сохраняющиеся проблемы с цепочками поставок и сниженный спрос в сегменте решений для автомобилестроения, компания Honeywell сохраняет позитивный прогноз. При этом у нее есть портфель инновационных технологий в областях с высоким порогом входа. Эти разработки в будущем могут обеспечить для Honeywell долю на рынках с большим коммерческим потенциалом.

На торгах 9 мая акция HON стоила $193,96.



Новости NYSE

Другие новости по теме: