Противовирусный препарат привлек внимание к акциям Veru


Акции биотехнологической компании Veru Inc. (NASDAQ: VERU) на торгах 13 апреля подорожали почти на 43% до $14,3. Причиной роста стало сообщение об успешном испытании противовирусного препарата. Но главным сигналом является сохраняющийся интерес к теме терапии COVID-19.

Компания Veru сообщила об успешном завершении промежуточного этапа клинических исследований фазы III препарата sabizabulin против COVID-19. Это лекарство смогло на 55% снизить смертность среди госпитализированных пациентов с COVID-19 в среднем и тяжелом состоянии. На основании этих данных Veru планирует получить в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешение на экстренное применение sabizabulin.

Руководство Veru рассчитывает на одобрение, поскольку к осени 2022 г. ожидается увеличение заболеваемости COVID-19. Препарат sabizabulin может стать вариантом лечения наиболее тяжелых случаев, требующих госпитализации. В частности, исследования показали, что препарат способен снизить смертность у пациентов с острым респираторным дистресс-синдромом (это сильное двустороннее воспаление легких с отеком).

Если разрешение будет получено, Veru может существенно увеличить выручку. На этом фоне аналитик финансовой фирмы Cantor Fitzgerald Брэндон Фолкс повысил целевую цену акций VERU до $24 с рекомендацией «выше рынка». Также на этой неделе инвестиционный банк Oppenheimer Леланд Гершел дал аналогичную рекомендацию и повысил целевую цену VERU с $25 до $36. Таким образом, на Уолл-стрит ожидают значительного роста котировок акций Veru.

Но, главное, случай Veru — это сигнал того, что интерес инвесторов к теме лечения COVID-19 все еще сохраняется.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: