Телемедицина Teladoc Health в плюсе вопреки снижению целевой цены


Аналитики RBC Capital снизили целевую цену по акциям специалиста в сфере телемедицины Teladoc Health Inc. (NYSE: TDOC). Однако это снижение прогноза привело к росту котировок компании в начале нынешней недели, так как на Уолл-стрит в целом позитивно оценили будущее сервисов Teladoc Health.

Во вторник 12 апреля аналитики RBC Capital снизили целевую цену по акциям компании Teladoc Health с $215 до $120. Но стоит отметить, что даже эта целевая цена почти в два раза выше цены закрытий в тот же день. Как правило, снижение целевой цены аналитиками Уолл-стрит приводит к снижению котировок, однако в случае с Teladoc Health инвесторы больше внимание уделили не целевой цене, а комментариям, последовавшим за этим. В RBC Capital не ожидают «значительного перегиба» в стоимости акций, однако сохраняют положительный прогноз относительно перспектив роста компании. Аналитики называют сразу несколько факторов, которые могут позитивно отразиться на бизнесе Teladoc Health, но среди прочего указывают на быстрое развитие сегмента психологической помощи BetterHelp. В настоящее время почти 35% из 92 млн пользователей Teladoc Health имеют доступ к услугам телемедицины в области психического здоровья.

В конце апреля Teladoc Health намерена сообщить итоги первого квартала 2022 г. В своих предыдущих прогнозах компания ожидала роста выручки до $565—$571 млн, то есть примерно на 25% год к году.

Компания также ожидала, что в первом квартале количество посещений составит от 4,3 млн до 4,5 млн в по сравнению с 3,2 млн посещений в первом квартале 2021 г. Напомним, что Teladoc Health демонстрировала высокие темпы роста в период наиболее острых фаз пандемии, однако более объективная оценка будущего компании возможна сейчас, когда медицинские учреждения вернулись к традиционному режиму работы, а пациенты не имеют ограничений на посещение врачей и проведение процедур. Инвесторам стоит обратить внимание, сможет ли компания в этих стандартных условиях продолжать удерживать клиентов и расширять их вовлеченность.

На торгах 13 апреля акция TDOC стоила $68,79.



Новости NYSE

Другие новости по теме: