Teledyne будет делать химические датчики для роботов-«собак»


Teledyne Technologies Incorporated (NYSE: TDY) заявила о планах по созданию комплекса мониторинга для самого популярного робота Boston Dynamics. Котировки TDY за месяц прибавили более 13%, и недавнее приобретение FLIR создает возможности для продолжения роста продаж.

В рамках нового соглашения о сотрудничестве с фирмой MFE Inspection, специалисты подразделения Teledyne FLIR будут работать над интеграцией комплекса FLIR MUVE C360 в робота-«собаку» Spot компании Boston Dynamics.

FLIR MUVE C360 — это набор датчиков для обнаружения и измерения концентрации разных потенциально опасных веществ. Он может использоваться на объектах химической промышленности, обеспечения безопасности общественных мест, обследования подземных коммуникаций, зон стихийных бедствий и т. д.

Компания Boston Dynamics позиционирует своего робота Spot как раз для таких задач. Teledyne и MFE Inspection создадут для него как можно более компактный и недорогой комплекс мониторинга химической обстановки. Teledyne также оебспечит тепловизионные и другие датчики для обнаружения пожаров, утечек и других аналогичных событий.

Робот Boston Dynamics Spot

Преимущества такого робота очевидны — он может проводить инспекцию, заменяя людей на участках с повышенной опасностью или местах, недоступных для людей физически. Особенности робота Spot позволяют организовать круглосуточное автоматическое патрулирование промышленных объектов, таких как нефтеперерабатывающие предприятия или хранилища токсичных материалов. Также набор сенсоров MUVE C360 будет адаптирован для установки на беспилотные летательные аппараты.

Набор датчиков MUVE C360

Компания Teledyne смогла укрепить технологический портфель и в настоящее время способна развиваться в наиболее инновационных направлениях.

На торгах 11 апреля акция TDY стоила $473,27. Рыночная капитализация составила $22,29 млрд.



Новости NYSE

Другие новости по теме: