Зачем специалисту кибербезопасности CrowdStrike очередное партнерское соглашение?


Компания — поставщик решений кибербезопасности CrowdStrike Holdings Inc. (NASDAQ: CRWD) за последние несколько недель заключила два крупных партнерских соглашения. Не всегда подобные партнерства правильно оценены, но сообщение является позитивным сигналом для инвесторов CrowdStrike, поскольку компания делает важные шаги по завоеванию новых рынков.

В конце марта CrowdStrike расширила партнерство с поставщиком ИТ-услуг Cloudflare, Inc. (NYSE: NET). Компании объединили свои платформы киберзащиты с принципом нулевого доверия (Zero Trust) и таким образом создали предложение, с которым сложно конкурировать.

На прошлой неделе стало известно о том, что CrowdStrike заключила партнерское соглашение с компанией из сферы безопасности Mandiant, Inc. (NASDAQ: MNDT). Это особое партнерство, поскольку фирма Mandiant находится в процессе перехода в собственность Alphabet.

CrowdStrike сотрудничает с Mandiant много лет, и эти устоявшиеся связи не только не прервались с приходом Alphabet, но и будут углублены. Теперь специалисты CrowdStrike и Mandiant будут совместно заниматься исследованием проблем защиты данных и разрабатывать соответствующие инструменты кибербезопасности. Таким образом, CrowdStrike получит доступ к проектам Alphabet на одном из самых перспективных направлений информационных технологий.

В ближайшие годы ожидается увеличение спроса на защиту данных. Многие компании, в том числе малые, уже ищут способы защитить данные клиентов, а также спасти собственные ИТ-ресурсы от новых кибератак, например, с применением программ-вымогателей. Преимущество получат поставщики услуг, которые уже интегрированы в популярные экосистемы, в том числе облачные, и предлагающие наиболее универсальные концепции, к которым относятся и Zero Trust.

На торгах 8 апреля акция CRWD стоила $218,21.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: