Софтверная компания Unity станет бенефициаром роста метавселенной


Компания – разработчик программного ядра для видеоигр и 3D-технологий Unity Software Inc. (NYSE: U) может стать одним из бенефициаров перспективного направления метавселенных.

Unity Software является владельцем игрового движка, который широко используется как в крупных проектах, так и в малобюджетных разработках. Решения Unity Software соответствуют современному тренду «рассеянного» спроса на видеоигры, когда потребители через площадки-агрегаторы получают доступ к множеству проектов и задерживаются на каждой игре ненадолго. Движок Unity хорошо подходит для таких проектов и может обеспечить устойчивый рост продаж Unity Software.

На прошлой неделе аналитики банка Citigroup предположили, что размер метавселенной может составить $8—$13 трлн. Unity Software как один из бенефициаров может извлечь выгоду из продажи 3D-программ для создания элементов метавселенной. Согласно прогнозу Citigroup, игры, искусство, реклама, здравоохранение, виртуальные сообщества и социальное сотрудничество могут в конечном итоге привлечь от одного миллиарда до пяти миллиардов пользователей в будущие метавселенные или просто специализированные виртуальные реальности. Отметим, то уже сейчас примерно 60% своей выручки Unity Software получает от продажи инструментов для повышения вовлеченности аудитории и монетизации игр. Остальная часть поступает от продажи подписки на программные инструменты. Кроме того, игровые движки широко используются в приложениях для моделирования, например, для научно-исследовательских целей и проектирования сооружений, расположенных в динамической среде.

Unity Software быстро увеличивает доходы, однако компания еще далека от прибыльности. Тем не менее, аналитики Уолл-стрит ожидают, что в этом году свободный денежный поток станет положительным. Что касается прибыли, то ее не ожидают ранее 2027 г.

На торгах 5 апреля акция U стоила $100,98.




Новости NYSE

Другие новости по теме: