Чем телемедицина Hims & Hers Health может привлечь инвесторов?


Платформа для удаленных медицинских консультаций Hims & Hers Health Inc. (NYSE: HIMS) не является лидером рынка телемедицины. Однако компания предлагает востребованные услуги, а благодаря диверсификации и быстрому улучшению маржи имеет перспективы для долгосрочного роста.

Рынок телемедицины становится все более конкурентным, что затрудняет многим компания выход в эту сферу. Тем не менее, сама по себе отрасль перспективна и предполагает большой простор для роста по мере развития высоких технологий и повышения лояльности со стороны пользователей. Например, Hims & Hers Health предлагает врачебные консультации с возможностью выписывания рецептурных препаратов. Пациенты могут отправлять текстовые сообщения, звонить или общаться в видеочате с медицинскими работниками, чтобы обсудить свои симптомы. После консультации врачи могут выписать лекарства, которые предлагается либо купить в местных аптеках, либо получить с доставкой на дом. Кроме того, Hims & Hers Health работает как потребительский бренд и продает разные продукты для ухода за здоровьем и пищевые добавки для мужчин и женщин. Таким образом, сильной стороной Hims & Hers Health является диверсификация, которая позволяет компании одновременно продавать и продукты, и услуги.

С первого квартала 2019 г. по четвертый квартал 2021 г. Hims & Hers Health увеличила количество регулярных подписок с 157 000 до 609 000. Бизнес компании в области телемедицины также быстро растет: количество ежегодных консультаций увеличилось более чем на 450% в течение трех лет. В результате этого выручка ежегодно растет на 117% с 2018 г. по 2021 г. В последнем отчетном году она превысила $270 млн. Маржа валовой прибыли в 75% в 2021 г. представляет собой годовой рост на 197% по сравнению с 2018 г. Быстрый рост маржи может свидетельствовать о том, что компания может вскоре стать прибыльной.

На торгах 22 марта акция HIMS стоила $5,26.




Новости NYSE

Другие новости по теме: