Две хорошие новости отправили вверх котировки General Electric


Многопрофильный конгломерат General Electric Co. (NYSE: GE) сделал два объявления, которые стали драйвером роста котировок на 3,52% до $91,25 на торгах 9 марта.

General Electric за день до ежегодного собрания акционеров сделала два важных заявления, которые вызвали оптимизм инвесторов. Прежде всего компания заявила, что поставки медицинского оборудования и услуг для критических объектов инфраструктуры в Россию сохранятся, несмотря на новые ограничения. Таким образом, инвесторы в ближайшее время не ожидают значительных потерь на этом рынке.

Вторым объявлением стала новость о крупной программе обратного выкупа на $3 млрд. Пока точные сроки и количество покупок не определены, поскольку обратный выкуп рассматривается лишь как одна из возможностей распределения капитала. Тем не менее, новая программа выкупа — позитивный сигнал, который указывает на возможное сильное финансовое положение GE.

Последние несколько лет General Electric прилагает большие усилия для снижения расходов и улучшения рентабельности. Компания обновила совет директоров, и в ноябре прошлого года GE заявила о планах разделения бизнеса на три отдельных компании со специализациями: авиация, здравоохранение и производство решений для энергетики, в том числе возобновляемой, а также цифровых технологий. Разделение облегчит управление высокотехнологичными сегментами, которые никак не были объединены, например, производство медтехники и ветроэлектростанций.

Сегодня, 10 марта 2022 г., компания проведет день инвестора и расскажет о планах на текущий год и долгосрочных целях. Если новая стратегия будет воспринята инвесторами позитивно, это может стать драйвером котировок на ближайших сессиях.




Новости NYSE

Другие новости по теме: