Технологическая компания Sierra Wireless расширяет производство


Производитель микросхем Sierra Wireless Inc. (NASDAQ: SWIR) наращивает производство, чтобы удовлетворить увеличивающийся спрос. Это стало одной из причин резкого роста выручки компании в прошедшем квартале.

В среду 23 февраля Sierra Wireless, которая производит микросхемы и компоненты для беспроводной связи и интернета вещей, сообщила итоги квартала. Общий доход увеличился на 24% год к году благодаря высокому спросу и инвестициям в расширение производства. Дополнительно к этому компания сообщила о получении прибыли без учета GAAP – впервые за два года.

Руководство увеличило мощность существующего завода, а также запустило новое производство на площадке в Мексике. Сейчас все заводы Sierra Wireless работают на полную мощность, чтобы удовлетворить растущий спрос на корпоративные маршрутизаторы и модули 4G и 5G. Негативным трендом для компании является нарушение цепочек поставок, которое, как прогнозируется, продлится минимум до конца 2022 г. В Sierra Wireless утверждают, что в данный момент у нее самый длинный список заказов за всю историю компании. Это значит, что при восстановлении глобальной логистики Sierra Wireless может еще больше увеличить выручку, так как является одним из бенефициаров перехода на 5G. У Sierra Wireless есть конкурентоспособные решения, которые способны поддерживать рост выручки в долгосрочной перспективе, например, облачные маршрутизаторы и первый в своем роде мультисетевой маршрутизатор с поддержкой 5G для подключенных автомобилей.

Согласно прогнозам аналитиков Уолл-стрит, выручка Sierra Wireless в 2022 г. увеличится на 20% год к году. Однако учитывая высокий спрос на микросхемы, этот прогноз может оказаться слишком консервативным.

Новость о сильном квартальном отчете стала драйвером роста акций SWIR почти на 16% на торгах 23 февраля. По итогам торгов 24 февраля акция подорожала еще на 7,3%, до $18,08.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: