Amdocs представила инструмент для монетизации будущего


Компания – поставщик программного обеспечения и услуг для коммуникационных и медиа-компаний Amdocs Limited (NASDAQ: DOX) вчера представила новую систему для выставления счетов и монетизации разнообразных сервисов: от мультимедиа в автомобиле до метавселенных. Инновационные разработки Amdocs привлекают внимание инвесторов, а сама компания хочет опередить конкурентов.

Новое решение под названием Amdocs Freestyle нацелено на перспективные направления и сервисы, рассчитанные на использование технологий нового поколения. В частности, биллинг от Amdocs позволит использовать сети 5G для подключения монетизируемых приложений к автомобилям-роботам или метавселенным. При этом используется машинное обучение, которое адаптирует монетизацию к запросам пользователей, даже в тех случаях, когда они не могут сформулировать конкретный запрос. Amdocs Freestyle имеет большие практические возможности, например, по развертыванию приложений AR и VR разных условиях. Также заказчики могут создать разные модели монетизации, к примеру, разделить счета для разных членов семей, обеспечить мониторинг расхода финансов в режиме реального времени, выставление счетов по итогам месяца и т. д.

Новинка уже используется несколькими крупными североамериканскими поставщиками услуг, и Amdocs рассчитывает на быстрый рост продаж по мере масштабирования сетей 5G. Новый стандарт мобильной связи многократно увеличит объемы мобильного трафика и позволит впервые запустить на мобильных устройствах приложения, которые раньше были недоступны. Amdocs планирует использовать эту возможность для расширения продаж. В 2021 г. продажи Amdocs составили $4,3 млрд.

На торгах 23 февраля акция DOX стоила $76,96.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: