Умные газовые счетчики и ожидаемый квартальный отчет Itron

Компания — разработчик и производитель технологий для умной инфраструктуры Itron, Inc. (NASDAQ: ITRI) получила канадскую сертификацию на умные счетчики газа. Компания опубликует квартальный отчет 28 февраля и может показать позитивные результаты.

Itron удалось сертифицировать в Канаде свой газовый счетчик Intelis, предназначенный для установки непосредственно у потребителей. Это первое подобное умное устройство на рынке. Счетчик ультразвуковой, то есть имеет высокую точность и длительный срок службы. При этом он оснащен автоматическим запорным клапаном, который перекрывает подачу газа, в случае если алгоритмы обнаруживают утечку, аномальный рост температуры, указывающий на возможный пожар, а также отправляющие сигнал тревоги оператору газовых сетей. Дополнительные функции предусматривают возможность дистанционного отключения за неуплату или в случае неполадок, обнаружения кражи газа и т. д.

При этом Itron Intelis — самый компактный и легкий газовый счетчик из применяемых в Северной Америке, что упрощает логистику.

Компания Itron рассчитывает на широкие продажи новинки на фоне технического перевооружения коммунальных компаний, которые стремятся сократить расходы. Теперь для оптимизма Itron появился дополнительный фактор — дефицит специалистов, который заставляет активнее внедрять средства автоматизации.

В последний день февраля Itron опубликует отчет за четвертый квартал и весь 2021 г. Он может придать импульс котировкам, но, главное — укажет на динамику поставок умных коммунальных устройств и долгосрочный потенциал Itron. Компания является одним из лидеров отрасли, и общий объем поставленных на мировой рынок газовых счетчиков приближается к 100 млн. При этом у Itron есть другие решения, в том числе для управления водоснабжением.

На торгах 25 января акция ITRI стоила $59,42.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: