Сервис расчета зарплаты Paycor рассчитывает на выручку в $1 млрд

Глава технологической компании Paycor HCM, Inc. (NASDAQ: PYCR) Рауль Виллар (Raul Villar) в недавнем интервью изданию «Cincinnati Business Courier» заявил о благоприятной ситуации, которая позволит его компании в перспективе достичь годовой выручки в $1 млрд.

Paycor HCM вышла на публичный рынок в 2021 г. Пандемия стала одним из драйверов Paycor HCM, в частности, оказались востребованы новые решения для отслеживания статуса сотрудников — в данном случае иммунизации.

В настоящее время Paycor HCM рассчитывает на тренд перехода рынка труда в США на дистанционную и гибридную схемы работы. В стране нарастает дефицит кадров, который уже назвали «The Great Resignation», то есть «Великое увольнение» — по аналогии с Великой депрессией 1930-х.

Paycor HCM реагирует на это расширением штата и новыми инструментами. Так, в прошлом году Paycor HCM наняла 1000 дополнительных сотрудников и планирует в 2022 г. нанять еще больше, чтобы подготовиться к расширению продаж. Компания также обновляет экосистему и недавно выпустила инструмент, прогнозирования текучести кадров. Он нацелен на решение главной современной проблемы работодателей: неожиданной потери части сотрудников и невозможности из-за этого выполнять обязательства перед клиентами. Paycor HCM намерена предложить сервис, который обозначит потенциальные кадровые проблемы до того, как они превратятся в настоящую проблему.

Помимо этого Paycor запустила другие новые решения для управления человеческим капиталом (HCM). В ближайшие пять лет компания рассчитывает достичь выручки в $1 млрд, но Рауль Виллар не исключает, что это произойдет раньше, поскольку количество клиентов быстро растет.

На торгах 20 января акция PYCR стоила $25,49. Рыночная капитализация составила $4,67 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: