Производитель лазеров II-VI подписал «зеленый» контракт в Китае


Технологическая компания II-VI Incorporated (NASDAQ: IIVI), которая производит большой спектр лазерного и фотоэлектронного оборудования, ускорила переход на зеленую энергию. Компания рассчитывает на увеличение рентабельности в долгосрочной перспективе.

II-VI Incorporated для своего предприятия в Китае в течение четырех лет купит около 167 млн кВт*ч электроэнергии из возобновляемых источников. Это 100% от всех потребностей предприятия, которое обеспечивает примерно половину присутствия II-VI Incorporated в Китае и около 20% — на глобальном рынке. Контракт позволит компании избежать выбросов почти 92 тыс. тонн углекислого газа, что снизит издержи на экологические сборы. Но, главное, зеленая энергия продается по стабильным многолетним контрактам и не зависит от волатильных цен на топливо.

К настоящему времени II-VI Incorporated подписала «зеленые» контракты для 25 своих объектов в разных регионах. При этом 14 из них уже перешли на 100% возобновляемую энергию. В целом 25% производства II-VI Incorporated уже обеспечивается зеленной энергетикой, и компания намерена быстро наращивать эту долю.

На первый взгляд, это движение не является важным, но это не так. II-VI Incorporated является поставщиком оборудования для дата-центров, фотоники для волоконно-оптических сетей связи, технологий и базовых компонентов для производства полупроводников. Некоторые конечные потребители продукции II-VI Incorporated движутся к углеродной нейтральности, то есть нулевым выбросам углекислого газа в жизненном цикле товаров или услуг. Для таких клиентов важно, чтобы поставщик также следовал этим принципам и мог обеспечить соответствующий статус своей продукции.

На торгах 18 января акция IIVI стоила $68,43.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: