ServiceNow получила пятилетний контракт от налоговой службы США


Производитель корпоративного софта ServiceNow Inc. (NOW, NYSE) добился значительного успеха. Компания получила пятилетний контракт и стала одним из основных поставщиков услуг для налогового ведомства США (IRS).

Американская налоговая служба выбрала решения ServiceNow для осуществления долгосрочной программы цифровой трансформации. В частности, единой платформой будут заменены 12 старых унаследованных систем, то есть устаревших ИТ-решений, которые уже имеют более эффективные аналоги, но все еще вынужденно используются, замедляя работу организации. Теперь базовыми для IRS станут технологии ServiceNow, прежде всего — решения для взаимодействия с налогоплательщиками, которые направляют в ведомство миллионы звонков и сообщений каждый день. Также ServiceNow предоставит инструменты для управления рабочими процессами и человеческим потенциалом, работы с документами.

В целом, IRS планирует крупнейшее обновление своей информационной инфраструктуры в своей истории. Очевидно, для ServiceNow — это возможность получить устойчивый источник дохода и возможность продемонстрировать преимущества своих решений для других правительственных организаций, которые планируют цифровую трансформацию.

На прошлой неделе решения ServiceNow для управления рабочими процессами были названы лучшими по версии исследования «Forrester Wave: Digital Process Automation». Опрошенные специалисты отметили простоту настройки платформы ServiceNow Creator Workflows для автоматизации рутинной работы и интеграции разных частей ИТ-систем в обновленную цифровую инфраструктуру. Также одним из преимуществ ServiceNow назвали возможность быстро внедрять новые решения без необходимости трудоемкого написания большого количества низкоуровневого кода.

На торгах 22 декабря акция NOW стоила $643,93.




Новости NYSE

Другие новости по теме: