Облачная компания Datadog — бенефициар цифровой экономики

Решения Datadog Inc. (NASDAQ: DDOG) для мониторинга и безопасности облачных приложений имеют ряд преимуществ по сравнению с конкурирующими разработками. Это помогает компании быть одним из бенефициаров продолжающейся цифровой трансформации. С начала года акции DDOG подорожали более чем на 66% и на торгах 20 декабря стоили $164,38.

Облачная платформа Datadog помогает организациям создавать надежную технологическую инфраструктуру, быстрее обнаруживать и устранять технологические сбои. При этом аналитические отчеты, предлагаемые программным обеспечением компании, представлены таким образом, чтобы специалисты могли легко их интерпретировать. В результате программное обеспечение Datadog предпочтительное для многих клиентов, заинтересованных в простых и понятных решениях.

Последовательные инновации помогают Datadog выделиться из общей массы конкурентов. После того, как компания выстроила платформу мониторинга базовой инфраструктуры, она продолжает добавлять опции, поддерживающие еще больше аспектов мониторинга. В октябре 2021 г. Datadog анонсировал еще десять новых продуктов и функций. Создание новых продуктов помогает продавать больше предложений новым и существующим клиентам.

Количество клиентов Datadog за год увеличилось на 34%, а количество клиентов с платежами от $100 000 выросло на 66% год к году. В настоящее время почти каждый третий клиент Datadog использует четыре и более продукта Datadog.

Компания также заявила, что ее чистый уровень удержания в долларах превышает 130% уже 17 кварталов подряд. Эта растущая популярность помогает Datadog увеличивать адресный рынок с примерно $38 млрд в 2021 г. до $53 млрд в 2025 г., то есть на 40%.

Многофункциональная платформа Datadog обеспечивает компании более устойчивые конкурентные позиции. Как только клиенты начинают пользоваться ее услугами, им становится трудно уйти и полностью изменить ИТ-структуру своего предприятия. Более того, во многих случаях ни один конкурент не может быстрее удовлетворить все потребности клиентов, которые в состоянии выполнить Datadog.

Таким образом, у Datadog отличные долгосрочные перспективы благодаря устойчивому положению на рынке программного обеспечения для мониторинга и предотвращения угроз.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: