Фармацевтическая компания Eli Lilly повысила прогноз

Фармацевтическая компания Eli Lilly and Company (NYSE: LLY) представила обновленный прогноз на 2021 г. и 2022 г., что поддержало рост котировок почти на 8% на торгах 15 декабря. Торги 16 декабря акция LLY закончила на отметке $279,04.

Согласно новому прогнозу руководства Eli Lilly, в 2021 г. выручка составит от $28 млрд до $28,3 млрд, а скорректированная прибыль на акцию составит от $8,15 до $8,2. Оба диапазона намного выше тех оценок, которые представляли аналитики Уолл-стрит. Eli Lilly также прогнозирует, что в 2022 г. выручка составит от $27,8 млрд до $28,3 млрд при скорректированной прибыли на акцию от $8,5 до $8,65.

Основной драйвер роста Eli Lilly — это инновационный портфель препаратов и постоянно проводимые компанией исследования новых кандидатов. Например, недавно фарма инициировала подачу в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявление на одобрение кандидата pirtobrutinib, нацеленного на лечение лимфомы. Кроме того, компания заявила, что планирует фазу III клинических исследований по оценке эффективности tirzepatide при ожирении, апноэ и заболеваниях почек. Напомним, что недавно Eli Lilly опубликовал новые данные о биомаркерах, показывающие положительную эффективность ее кандидата donanemab при лечении болезни Альцгеймера.

Согласно прогнозам руководства, около двух третей прибыли Eli Lilly в ближайшие два года обеспечат ее ключевые разработки, уже доступные на рынке, включая лекарства от диабета Jardiance и Trulicity, лекарства от аутоиммунных заболеваний Olumiant и Taltz, а также противоонкологические препараты Tyvyt и Verzenio. Компания также планирует регулярно обновлять портфель, что обеспечит рост объемов продаж как минимум до 2030 г.

Новости NYSE

Другие новости по теме: