Ретейлер спортивной одежды Lululemon Athletica сообщил итоги третьего квартала


Производитель спортивной одежды Lululemon Athletica Inc. (NASDAQ: LULU) сообщил итоги третьего квартала и повысил годовой прогноз по выручке. Единственным слабым местом компании стало недавно приобретенное подразделение Mirror, продажи которого, как предполагается, сократятся.

Выручка Lululemon Athletica в третьем квартале выросла на 30% год к году, до $1,45 млрд. Выручка увеличилась на 28% в Северной Америке и на 40% на международном уровне. По сравнению с показателем 2019 г. общие продажи Lululemon Athletica увеличились на 58%, что соответствует среднегодовым темпам роста за два года в 26%. Операционная прибыль GAAP увеличилась на 26% год к году, до почти $258 млн, что соответствует $1,44 на акцию. Скорректированная чистая прибыль превысила $211 млн, что на 40% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

Рост выручки Lululemon Athletica был обусловлен увеличением сопоставимых продаж на 32% год к году и увеличением выручки от прямых продаж потребителям на 23%. Отметим, что прямые продажи составили 40% от общего объема выручки за квартал по сравнению с 43% годом ранее. За прошедший квартал Lululemon Athletica открыла 18 новых фирменных магазинов, завершив период с 552 точками продаж. Несмотря на существующие проблемы с цепочками поставок, компания не испытала сложностей с пополнением запасов и удовлетворением потребительского спроса.

Руководство Lululemon Athletica повысило собственный прогноз, согласно которому выручка в четвертом квартале будет в диапазоне от $2,125 млрд до $2,165 млрд, а скорректированная прибыль на акцию составит от $3,25 до $3,32. В среднем этот прогноз представляет собой рост выручки и скорректированной прибыли на акцию на 24% и 27% соответственно. За полный год выручка, по прогнозу, составит от $6,25 млрд до $6,29 млрд, а скорректированная прибыль на акцию — от $7,69 до $7,76. В среднем обновленный прогноз представляет рост годового дохода и скорректированной прибыли на акцию на 43% и 64% соответственно. Однако, Lululemon Athletica сократила ожидания относительно выручки недавно приобретенного подразделения интерактивных тренировок Mirror. При этом, что более важно, основной бизнес компании остается устойчивым и работает на полную мощь. У одежды Lululemon Athletica по-прежнему большой простор для роста, особенно на международном рынке.

На торгах 13 декабря акция LULU стоила $403,75.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: